• 8 ноября 2018, четверг
  • Петрозаводск, ул. Куйбышева, 26 Отель "Космос"

Молодёжный экономический форум

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО «КАРЬЯЛАКОНГРЕСС»
1995 дней назад
с 10:00 8 ноября до 15:00 10 ноября 2018
Петрозаводск
ул. Куйбышева, 26 Отель "Космос"

МОЛОДЕЖНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ КАРЕЛИИ НАЧНЕТ СВОЮ РАБОТУ 8 НОЯБРЯ На форуме вы получите возможность бесплатно обучиться основам предпринимательства, узнать про технологии будущего и их применение, поучаствовать в мастер-классах и круглых столах, совершить пробежку, узнать всё про бизнес в творческих индустриях и многое другое. В рамках форума также пройдет научная конференция молодых ученых, которые выступят с докладами на самые актуальные экономические темы. Успейте зарегистрироваться! Все просто:

Министерство по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия,

Карельский региональный центр молодёжи,

Институт экономики Карельского научного центра РАН

Петрозаводский государственный университет

Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

при поддержке Правительства Республики Карелия и 

Федеральной программы "Ты — предприниматель"

приглашают принять участие

В X Молодежном экономическом форуме

«НОВАЯ ЭКОНОМИКА – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: ТРЕНДЫ БУДУЩЕГО».

 

8-10 ноября 2018 г.

г. Петрозаводск

 

Основная идея Молодежного экономического форума заключается в создании дискуссионных площадок для обсуждения как теоретических, так и практических аспектов развития регионов в глобальном экономическом пространстве.

Тематика Форума связана с формированием новой экономики, предоставляющей новые возможности для экономических исследований, развития бизнеса, общества и гражданских институтов. Экономики основанной на использовании передовых знаний, нематериальных активов, инновационных бизнес-моделей и формировании новых стратегий развития территорий. Важная роль в тематике 2018 года отводится теме «Тренды будущего» в самом широком смысле этого понятия.

Новая экономика характеризуется быстрыми переменами, высокой производительностью, широким распространением информационных технологий. Она меняет традиционные представления о рынках, предпринимательстве, роли государства и  предоставляет новые возможности для развития бизнеса, регионов и стран.

Масштабность научного мероприятия, начиная с 2008 года в Форуме приняли участие более 4000 молодых ученых, исследователей, предпринимателей, экспертов из России, Финляндии, Швеции, Германии, Италии, Польши, Латвии, Украины, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана, Белоруссии, Йемена и др. Форум объединил участников более чем  из 14 стран, 30 российских регионов и более 50 городов. В 2017 году в форуме приняло участие более 1000 человек. Организация Форума опирается на принципы партнерства, междисциплинарности и международного сотрудничества. Форум проводится при участии научных и образовательных организаций, органов власти и бизнес-сообщества. Партнерами форума выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ), Ассоциация экономических клубов России, ОПОРА РОССИИ, Правительство Республики Карелия, Общественная палата Республики Карелия и др. В 2018 году планируется сохранить масштаб мероприятия на уровне более 1000 человек.

Участники: к участию в Форуме приглашаются школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые, предприниматели, эксперты, а также все заинтересованные лица и организации.

Молодежный экономический форум включает в себя Конгресс «Ты – предприниматель» Республики Карелия и проходит по трем площадкам:

  • Наука
  • Образование
  • Предпринимательство

В рамках первой площадки состоится научно-практическая конференция молодых ученых «Новая экономика – новые возможности. Тренды будущего», на которой предлагается обсудить широкий спектр тем, касающихся траекторий роста экономики и различных сфер развития территорий:

  • Вызовы и возможности для молодежи в цифровой экономике. Цифровая экономика – конкурентоспособность и национальная безопасность страны.
  • Проектное управление как инструмент повышения эффективности и качества управления бизнесом, отраслью, территорией.
  • Цифровая экономика – глобальные тенденции и прогнозы развития в России
  • Инновационные подходы к управлению экономикой и бизнесом.
  • Инвестиции и выбор модели модернизации экономики.
  • Человеческий капитал – тренды будущего.
  • Глобализация экономических процессов: потенциал и угрозы.
  • Рациональное природопользование – требование безопасности или ресурс роста?
  • Научно-исследовательские проекты юных исследователей – школьников.

В рамках конференции состоится секция для школьников.

По результатам конференции будет опубликован сборник статей, участники получат сертификаты, лучшие доклады будут отмечены дипломами и призами.

На площадке Образование для участников форума состоятся:

  • Открытые лекции известных ученых-экономистов
  • Экономическая интерактивная игра для школьников «Ключ к успеху»
  • Конгресс молодых предпринимателей
  • Тренинги от успешных предпринимателей
  • Мастер-классы образовательной программы Школы экспорта Российского экспортного центра.
  • Диспут Клуб «Тренды будущего» от успешных предпринимателей
  • Тренинг от Карельского центра развития добровольчества единственного аккредитованного центра в Северо-Западном федеральном округе по программе Мирового чемпионата профессионального мастерства по стандартам «Worldskills».

Чемпионат пройдет в России впервые в августе 2019 года и соберет более 1500 участников из 60 стран. Молодые профессионалы покажут свое мастерство в 50 компетенциях. Помощь в проведении соревнований окажут 2000 волонтеров, в том числе из Карелии.

 

Площадка Предпринимательство соберет всех неравнодушных людей, интересующихся тематикой малого  бизнеса, и предоставит своим участникам возможность яркого живого общения в различных форматах и обмена опытом с молодыми и успешными предпринимателями, а также с именитыми бизнесменами России. На площадке «Молодежное предпринимательство» участников ждут круглые столы и мастер-классы.

Невероятно важным и ярким мероприятием станет территория «Нетворкинг».

Главная и основополагающая идея площадки  «Молодежное предпринимательство» —  коммуникации и деловые связи. Основная задача партнерских организаций — помочь молодым предпринимателям найти нужных людей и завязать перспективные знакомства в рамках Бизнес — недели. Программа мероприятия предполагает уникальный формат синергии управляемого нетворкинга и образования. В нетворкинг-сессии примет участие ряд известных предпринимателей.

Обсудим и разовьем тему «Молодежное предпринимательство и инновационное творчество».

Узнаем «О чем не пишут в учебниках по бизнесу».

Ответим на вопросы «Предпринимательство «Орел или решка?»: как пережить неудачу и добиться успеха».

Актуальная дискуссия развернется на площадке «Инвестиции в открытия молодежи: интеллектуальная собственность и молодежные проекты».

Для самых смелых и амбициозных  — открытый микрофон на тему «Роль молодежи в формировании экономики будущего».

 

В рамках площадки Молодежное предпринимательство состоится выставка достижений молодежного предпринимательства Карелии и России.

Зарегистрироваться для участия в Форуме Вы можете до 30 октября 2018 года на официальном сайте: http://www.econforum.ru/.

Принимаются заявки на проведение инициативных мероприятий в рамках Форума.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше